Размер шрифта:

А А А

Межстрочный интервал:







Цветовая схема:

А А А
Сайт государственного учреждения здравоохранения
«Тульский областной Центр
по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
тел: (4872) 47-29-73
     (4872) 34-56-86
Телефон доверия(горячая линия)
+7 (950) 925-91-37

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы здравоохранения и образования»

11 февраля 2016 года в ГОУ СПО «Тульский областной медицинский колледж» состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы здравоохранения и образования». В работе Конференции  приняли участие  руководители и педагоги ГОУ СПО «ТОМК» и его филиалов, представитель Ефремовского филиала Рязанского ГМУ Минздрава России Молчанова А.И., декан международного факультета ФГОУ ВПО «Тульский государственный педагогический университет», доцент, кандидат педагогических наук Кашпирева Т.Б.

Главный врач Центра СПИД Асеева Л.А. выступила с докладом на тему: «Профилактика ВИЧ/СПИД в образовательной среде: позиция педагога», где привела статистику, согласно которой, в России в 2015 году было зафиксировано наибольшее количество случаев заболевания ВИЧ-инфекцией за все время регистрации, и на сегодняшний день число россиян, заразившихся ВИЧ превысило 1 млн. человек. Случаи ВИЧ-инфекции зарегистрированы во всех субъектах Российской Федерации. Высокая пораженность ВИЧ-инфекцией (более 0,5% среди всего населения) в 2015 году была зарегистрирована в 26 регионах, где проживало 41,5% населения страны. Вместе с тем, в нашей стране проблемами, связанными с нарастающим распространением ВИЧ/СПИДа и разработкой мер противодействия, до последнего времени традиционно занимались органы здравоохранения. В то же время отсутствие вакцинации от ВИЧ/СПИДа и эффективных методов его лечения обуславливает приоритетную роль именно профилактики, и прежде всего – профилактики, нацеленной на задержку темпов роста и снижения уровня распространения ВИЧ/СПИДа. С этих позиций важнейшее значение принадлежит образовательно-педагогическим программам профилактики, главным образом в образовательной среде. Новые тенденции распространения ВИЧ/СПИДа в нашей стране заставляют пересмотреть всю стратегию профилактической образовательной деятельности. Асеева Л.А. обратила внимание на то, что проблема борьбы с ВИЧ находится в центре внимания Правительства РФ и под непосредственным контролем Министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Одним из главных шагов в этом направлении на государственном уровне стало создание государственной стратегии по противодействию распространению ВИЧ-инфекции. 



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Отзывы и предложения

Опрос

Какой путь передачи ВИЧ-инфекции в Тульской области актуален на Ваш взгляд?

- Половой
- Через кровь
- Другой












«Горячая линия» по вопросам, связанным с повышением оплаты труда, выплаты заработной платы и ее задолженности медицинским работникам:
+7 800 444 40 04 (доб. 2) и +7 (4872) 79 01 03 (доб. 2)