Размер шрифта:

А А А

Межстрочный интервал:







Цветовая схема:

А А А
Сайт государственного учреждения здравоохранения
«Тульский областной Центр
по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
тел: (4872) 47-29-73
     (4872) 34-56-86
Телефон доверия(горячая линия)
+7 (950) 925-91-37

В Туле пройдут Всероссийские мероприятия Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом

С 22 по 24 июня 2016 года при поддержке Российской наркологической лиги, Министерства здравоохранения Российской Федерации и правительства Тульской области в городе-герое Туле будут проходить мероприятия в рамках Международного дня  борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.  Ранее акция проводилась в Москве. В 2016 году впервые столь масштабные мероприятия  будут проходить на региональной площадке. В Тулу приедут представители различных регионов России от Дальнего Востока до Калининграда.

22 июня 2016 года гости примут участие в общегородском шествии «Свеча памяти» с возложением свечей к памятнику героическим защитникам Тулы в Великой Отечественной войне.

Состоится открытие памятника выдающемуся тульскому доктору
Ф.С. Архангельскому, по инициативе которого в 1904 году был открыт первый в России «Приют для опьяневших и при нем амбулатория для алкоголиков». Священниками Тульской Епархии будет проведена панихида на могиле Ф.С. Архангельского.

В этот же день пройдет мотопробег «Россия без наркотиков!», в котором примут участие мотоклубы г. Тулы, а также научная конференция на тему: «Взгляды великого русского писателя Л.Н. Толстого на проблему пьянства в России», подготовленная сотрудниками музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

23 июня 2016 года состоится областной велопробег «Свободная Россия – трезвая страна».

Основной площадкой мероприятий в этот день станет  Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. С 11-00 до 14-00 часов на площади у главной сцены парка состоится акция «Мы за здоровый образ жизни!».

В рамках акции развернется пространство культурного отдыха «Джем», которое объединит в себе наиболее интересные и современные формы проведения досуга. Интерактивные площадки представят партнеры «Джема», в числе которых: «Экпериментория», «BikeSeller», Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, АНБО «МОГУ», «Технология Добра», «Территория квеста», фитнес-клуб «Гранд» и многие другие.

Одновременно пройдет мероприятие Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области по безопасности дорожного движения для детей и подростков.

Вместе с работой интерактивных площадок для всех гостей мероприятия будет организована яркая концертная программа и розыгрыш ценных призов от партнеров «Джема».

Также в этот день в парке будет проходить Ярмарка школьных компаний. Молодые предприниматели получат возможность представить свою продукцию широкой аудитории.

Параллельно с культурно-досуговыми мероприятиями желающие смогут пройти экспресс-диагностику в выездных Центрах здоровья, получить консультации у психологов, врачей психиатров-наркологов, специалистов Центров здоровья и Кризисного центра государственных учреждений здравоохранения Тульской области.

В 11 часов 45 минут у главной сцены Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова пройдет митинг. Во время митинга в небо будут выпущены 750 шаров цвета российского «триколора» с антинаркотической символикой: «Россия без наркотиков».

24 июня 2016 года в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского состоится торжественное заседание, посвященное Международному дню  борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом. Пройдет выставка, на которой будет продемонстрирована работа наркологических служб субъектов РФ, а также новые технологии, применяемые для диагностики и лечения наркологических заболеваний. Завершится программа мероприятий пленарным заседанием профессионального сообщества наркологов Российской Федерации.



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Отзывы и предложения

Опрос

Какой путь передачи ВИЧ-инфекции в Тульской области актуален на Ваш взгляд?

- Половой
- Через кровь
- Другой












«Горячая линия» по вопросам, связанным с повышением оплаты труда, выплаты заработной платы и ее задолженности медицинским работникам:
+7 800 444 40 04 (доб. 2) и +7 (4872) 79 01 03 (доб. 2)