Размер шрифта:

А А А

Межстрочный интервал:







Цветовая схема:

А А А
Сайт государственного учреждения здравоохранения
«Тульский областной Центр
по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
тел: (4872) 47-29-73
     (4872) 34-56-86
Телефон доверия(горячая линия)
+7 (950) 925-91-37

Всемирный день борьбы со СПИДом 2016 года

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ

СО СПИДОМ 2016 года

 

Я за! #профилактикаВИЧ

Снижение числа новых случаев ВИЧ-инфекции среди взрослых замедлилось. Согласно докладу ЮНЭЙДС «Пробелы в профилактике ВИЧ», в мире, по крайней мере, на протяжении последних пяти лет, оценочное число взрослых, которые каждый год инфицируются ВИЧ, составило 1,9 миллиона человек, и число новых случаев ВИЧ-инфекции растет в некоторых регионах. В докладе подчеркивается, что, если мир хочет продолжать ускорение мер для прекращения эпидемии СПИДа к 2030 году, усилия по профилактике ВИЧ должны быть активизированы.

 

Кампания «Я за!»

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом 2016 года, кампания «Я за! #профилактикаВИЧ» будет сфокусирована на различных аспектах профилактики ВИЧ-инфекции и определенных группах населения, например, девочках-подростках и молодых женщинах, ключевых группах населения повышенного риска инфицирования ВИЧ и людях, живущих с ВИЧ.

Начиная с сентября, в рамках кампании будет предложено выразить свое мнение о том, что должно быть сделано для активизации усилий по профилактике ВИЧ. ЮНЭЙДС призывает людей по всему миру:

- Сделать фото со словом или короткой фразой, написанной на ладони, о том, что нужно для активизации усилий по профилактике ВИЧ, например, больше презервативов, расширение возможностей, доступ к доконтактной профилактике (ДКП), права для женщин и девочек.

И / или

ƒ- Короткое видеообращение (максимум 30 секунд) о том, что, по их мнению, должно быть сделано, чтобы уменьшить число новых случаев ВИЧ-инфекции в их сообществе.

 

Фотография

Сфотографируйтесь с написанным на вашей ладони словом или фразой (на фото можно показать только ладонь или ладонь и лицо). Убедитесь, что ваша рука не слишком далеко от вашего лица!

 

Видеообращение

Вы можете записать короткое видеообращение на смартфоне.

 

Поделитесь

Перейдите на страницу Facebook ЮНЭЙДС и загрузите фото / видео на странице, специально созданной в рамках кампании ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 2016 года #профилактикаВИЧ. Затем поделитесь им на своей странице Facebook, чтобы распространить эту информацию дальше.

 

Другие материалы кампании

Другие материалы кампании, такие как плакаты и открытки, будут доступны для загрузки на странице unaids.org.

 

Предлагаемые темы

Кампания охватит такие аспекты профилактики ВИЧ, как презервативы и лубриканты, снижение вреда, ДКП, добровольное медицинское мужское обрезание, профилактика передачи ВИЧ от матери к ребенку, тестирование на ВИЧ и подавление вирусной нагрузки. Проблемы устранения барьеров, мешающих девочкам-подросткам и молодым женщинам, ключевым группам населения и людям, живущим с ВИЧ, пользоватьсяэтими услугами, так же будут в центре внимания кампании.

Для примера и вдохновения, подумайте об ответах на такие вопросы:

ƒ- Что нужно сделать, чтобы уменьшить число новых случаев ВИЧ-инфекции?

ƒ- Как можно увеличить ресурсы для профилактики ВИЧ-инфекции?

ƒ- Кто должен участвовать в разработке и реализации программ и услуг по профилактике?

ƒ- Что можно сделать для того, чтобы программы и услуги по профилактике ВИЧ, стали доступными для людей, наиболее в них нуждающихся?

ƒ- Какую политику или подходы необходимо изменить для активизации усилий по профилактике ВИЧ?

В качестве дополнительного источника информации, используйте стратегию ЮНЭЙДС Ускорение мер для прекращения эпидемии СПИДа к 2030 года.

 

Мы с нетерпением ждем ваши идеи! Помогите нам активизировать #профилактикаВИЧ!

 



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Отзывы и предложения

Опрос

Какой путь передачи ВИЧ-инфекции в Тульской области актуален на Ваш взгляд?

- Половой
- Через кровь
- Другой












«Горячая линия» по вопросам, связанным с повышением оплаты труда, выплаты заработной платы и ее задолженности медицинским работникам:
+7 800 444 40 04 (доб. 2) и +7 (4872) 79 01 03 (доб. 2)