Размер шрифта:

А А А

Межстрочный интервал:







Цветовая схема:

А А А
Сайт государственного учреждения здравоохранения
«Тульский областной Центр
по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
тел: (4872) 47-29-73
     (4872) 34-56-86
Телефон доверия(горячая линия)
+7 (950) 925-91-37

Конгресс «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2017)»

14—15 ноября 2017 года заведующая отделом профилактики и клинической эпидемиологии Центра СПИД Грачева О.В. приняла участие  в работе ежегодного Конгресса с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП-2017)». В Конгрессе приняли участие представители Федеральной службы по надзору сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук, ФБУН НИИ ДезинфектологииРоспотребнадзора, ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора, Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (НП «НАСКИ»), Национальной организации дезинфекционистов (НП «НОД»), Национального научного общества инфекционистов (НП «ННОИ»), Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины», Ассоциации медицинских сестер России, известные ученые из Швейцарии, Японии, Австрии, Германии, Великобритании.А также широкий круг специалистов из всех регионов России, вовлеченных в проблему диагностики, лечения и профилактики ИСМП в медицинских организациях: врачи-эпидемиологи, дезинфектологи, инфекционисты, бактериологи, микробиологи, клинические фармакологи, специалисты по клинической лабораторной диагностике, хирурги, акушеры-гинекологи, терапевты, реаниматологи, педиатры, неонатологи, организаторы здравоохранения, специалисты и организаторы сестринского дела, специалисты Роспотребнадзора.

В рамках конференции организована работа выставочной экспозиции, на которой представлены современные технологии, диагностические и лекарственные препараты, средства и оборудование для проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий, вспомогательные средства. Определены стратегии научных исследований, разработок нормативного и правового обеспечения, внедрение передовых технологий профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП), что требует совместных действий специалистов на различных уровнях системы охраны здоровья населения. Актуальность проблемы диагностики, лечения и профилактики ИСМП определяется широким распространением заболеваемости, высокой летальностью, тесной взаимосвязью с качеством медицинской помощи, причинением значительного социально-экономического ущерба. Борьба с ИСМП требует применения современных инновационных научно-практических разработок в различных областях профилактики инфекционных болезней. Конгресс имеет высокую научно-практическую и социальную значимость.



ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Отзывы и предложения

Опрос

Какой путь передачи ВИЧ-инфекции в Тульской области актуален на Ваш взгляд?

- Половой
- Через кровь
- Другой












«Горячая линия» по вопросам, связанным с повышением оплаты труда, выплаты заработной платы и ее задолженности медицинским работникам:
+7 800 444 40 04 (доб. 2) и +7 (4872) 79 01 03 (доб. 2)